На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...
  • Svetlana Kuzmina
    Я, конечно, ничего не понимаю в электричестве😂, но батарейки "Кодак", на мой взгляд, самые долгоиграющие.Первый тест самых...

Итоги выбора клавиатуры - Microsoft Wired 600 Keyboard

После двух неудачных попыток покупки дешевых клавиатур, я решил прислушаться к советам многих комментаторов и купил эту клавиатуру. Попользовавшись ей пару дней, купил ещё одну. :)


Если вам показалось, что два нижних ряда клавиш расположены как-то "горбом", вам не показалось. :)

У клавиатуры удобные клавиши с небольшим ходом - 3 мм. При необходимости можно нажимать их абсолютно бесшумно (при обычном наборе шум конечно есть). Благодаря правильной форме и размеру клавиш, опечаток практически нет.

Не обошлось и без недостатков. Верхний ряд клавиш (ESC, F1-F12, PrtSc, ScrLk, Pause) отличаются от других - они имеют высоту всего 2 мм и такой же ход, к тому же они нажимаются гораздо туже, чем основные клавиши (наверное в Microsoft решили, что раз эти клавиши почти не используются в Windows, они никому не нужны).

Я опасался, что с такими F'ами пользоваться клавиатурой будет неудобно, но несмотря на постоянное использование FAR, где F'ы - главные клавиши, оказалось, что приноровиться к ним несложно.

У клавиатуры есть пять дополнительных клавиш - управление мультимедиа и вызов калькулятора.

Ещё четыре дополнительных функции "повесили" на F5-F8 и сделали для них отдельную клавишу Fn в нижнем ряду, но в Windows 7 они не работают.

Проблему отсутствия так нужной мне клавиши "Sleep" удалось решить, создав на рабочем столе ярлык с командой "C:\Windows\System32\rundll32.exe PowrProf.dll,SetSuspendState" и назначив его быстрый вызов по Ctrl+Alt+F12.

В целом клавиатура гораздо удобнее и "приятнее на ощупь", чем дешевые модели.

В комментариях предлагали также попробовать клавиатуру Logitech K120. Я опробовал её в магазине и мне она не понравилась - прежде всего не понравилось то, что между левым Shift и "Z" воткнули клавишу обратного слеша "\" (мне кажется случайные нажатия на неё неизбежны). Как нажимаются клавиши тоже не понравилось.

Мне удалось купить две моих Microsoft Wired 600 Keyboard по 800 рублей, но сейчас дешевле 1000 рублей вы вряд ли их найдёте.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Итоги выбора клавиатуры - Microsoft Wired 600 Keyboard

Картина дня

наверх