На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Эпик-фейл с компьютерным креслом

Моему компьютерному креслу уже лет семь. За это время оно лишилось обеих подлокотников (они были пластмассовыми и отломались), но недавно кресло начало само собой опускаться и пользоваться им стало невозможно. Я решил не возиться с заменой газпатрона, а просто купить новое кресло. Выбрал на Озоне более-менее похожее кресло College CLG-419 MXH за 5400 рублей, заказал, привезли, собрал, сел. И случился эпик-фейл. :)

У нового кресла почти такие же проблемы с газпатроном, как у старого: сидишь на нём, сидишь, и вдруг "прыг" и кресло опустилось на несколько сантиметров, через некоторое время "прыг" и ещё опустилось. Может не опускаться час, а может начать прыгать вниз уже минут через пять.

Изучил, что делать в этой ситуации. Оказалось, что единственный способ на такой случай у Озон'а это возврат. А вернуть можно или в пункт самовывоза (ближайший у соседней станции метро) или надо ещё что-то заказывать, чтобы была доставка. Отдельной доставки для возврата не бывает (точнее, бывает со статусом Premium за 349 рублей в месяц).



Ситуацию осложняет то обстоятельство, что собранное кресло уже не разберёшь (точнее, можно снять подлокотники, спинку и сиденье, а вот выдрать газпатрон из крестовины без ущерба для внешнего вида не получится).

Ещё один недостаток этого кресла - дурацкие "рукава" на металлических подлокотниках. Они сделаны, чтобы не было холодно рукам от металла. Так вот сделаны они из сетчатой ткани, которая, как выяснилось, соткана из белых ниток, покрытых чёрным пластиком. За неделю эксплуатации этот чёрный пластик начал стираться и на "рукавах" появились белые "проплешины".

Хотел заказать на Озоне какое-нибудь другое кресло с доставкой и на этой же доставке отправить обратно неудачное кресло, но что-то ничего приличного выбрать не смог, зато в Онлайнтрейде увидел кресло Chairman 279 JP15-2 за 4410 рублей. Его минус - пластиковая крестовина, большой плюс для меня - высокий подъём сидения 490-620 мм.



Чуть не заказал, а потом обнаружил, что на том же Озоне оно мало того, что есть, так ещё и дешевле - 4130 рублей минус 5% по Ozoncard (почему оно не находилось в общем поиске по креслам науке не известно :).

Главное мне теперь не остаться с двумя креслами. :)


© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх