На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...
  • Svetlana Kuzmina
    Я, конечно, ничего не понимаю в электричестве😂, но батарейки "Кодак", на мой взгляд, самые долгоиграющие.Первый тест самых...

DNS продали сломанную б/у плату вместо новой

Мой сын купил в магазине DNS дорогую материнскую плату. Дома обнаружилось, что плата не новая, да ещё и сломана. Обменять её было не просто, но нам это удалось.


В магазине сын сначала хотел вскрыть и осмотреть плату, но ему сказали, что это можно делать только после оплаты. Он оплатил, убедился, что плата запечатана, и поехал домой.

Дома сначала обнаружилось, что у платы сломан винт крепления радиатора накопителя m2. Винт был просто переломлен и радиатор закреплён на остатке резьбы.

При внимательном осмотре обнаружилось, что в сокете процессора один контакт сломан и несколько погнуты.

При дальнейшем осмотре под лупой обнаружилось, что плату уже привинчивали к корпусу.

При этом плата была запечатана. Но это Gigabyte и пакет просто заклеен прозрачным скотчем, так что наверное плату запечатали так, что сын не заметил.

Кто и когда это сделал выяснить невозможно - у DNS нет сквозного учёта серийных номеров и откуда взялась эта плата никто не знает. Вполне возможно, что DNS и сами не знали, что к ним как-то попала такая плата.

Сын сначала поехал в сервис и там его сразу послали: механические повреждения, отказ в гарантийном обслуживании. А плата, между прочим, стоит 12 319 рублей.

Пришлось ехать в магазин, захватив с собой "тяжёлую артиллерию" в виде меня. В магазине мы объяснили, что плату не ломали (сын собирает компьютеры на заказ и даже на точно таких же платах собрал уже несколько) и написали претензию.

Ситуация была, прямо скажем, непростая: плата изначально была запечатана, в магазине не вскрывалась для проверки, и доказать, что сын её не ломал, практически невозможно.

DNS взяли плату на экспертизу и через три дня случилось чудо: сыну сообщили, что плату поменяют.

Вчера он съездил в магазин и забрал новую плату из которой уже собрал себе компьютер.

Хорошо, что всё хорошо закончилось, но ситуация действительно была сложная.

Даже не знаю, что советовать. Ну не с лупой же ходить в магазин и рассматривать всё внимательно "не отходя от прилавка".

© 2020, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх