На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • df XX
    Молодец, Автор, очень серьёзное исследование. Спасибо.Тест дешёвого удл...
  • НС
    Занятно!  Особенно удивило, что машинка с холодной водой её вообще не нагревает, так и стирает в холодной воде?Египетские стирал...
  • НС
    Хорошая штука. А про "не собираюсь пользоваться" - почему? Раз работает - отчего-ж не пользоваться?  Я такие в своё в...Гик-винтаж: кальк...

Яндекс запускает беспилотное такси в Ясенево

Фантастика стала реальностью. В ближайшее время на улицах Москвы появятся такси без водителей.


Яндекс начал разработку автоматической системы вождения автомобиля в 2017 году. Осенью 2018 года беспилотное такси заработало в Иннополисе (я катался на нём: https://ammo1.livejournal.com/1052792.html). Но Иннополис - маленький городок с единственной большой улицей и редкими машинами, ездящими по ней. Совсем другое дело - Москва с безумным трафиком и не менее безумными отдельными водителями и пешеходами.

Сегодня объявили о запуске тестовой эксплуатации беспилотного такси в московском районе Ясенево. В отличие от всего периода предварительных тестов, в салоне не будет страхующего водителя - только компьютеры и пассажиры. Беспилотники будут возить пассажиров в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

Пока что беспилотное такси не смогут вызвать все желающие. Для того, чтобы им воспользоваться, можно заполнить заявку на сайте https://sdg.yandex.ru/taxi/yasenevo.

Интересно, какой процент пассажиров согласиться покататься на "чуде техники", а какой побоится садится в машину, которой управляет компьютер. Вы бы прокатились?

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Яндекс запускает беспилотное такси в Ясенево

Картина дня

наверх