На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Точные весы с чашей Marta MT-1643

Купил за 500 рублей новые весы с чашей для того, чтобы взвешивать лампочки и батарейки в лаборатории. Весы оказались точными и довольно удобными.


В отличие от большинства бытовых весов, весы Marta MT-1643 отображают граммы с десятыми долями, при этом они могут взвешивать грузы от 0.1 гр до 2 кг.

Пластиковая чаша просто ставится на весы. За счёт того, чтобы обе поверхности очень ровные, чаша как-бы присасывается к поверхности и не съезжает. Весы можно использовать и без чаши.

Питаются весы от двух батареек AAA. Солевые батарейки были в комплекте, но для проверки я поставил свои.

Передняя панель покрыта плёнкой. Для того, чтобы индикация была максимально чёткой, надо не забыть её снять (уверен, что большинство покупателей пользуются весами, не снимая плёнки).

У весов две кнопки. Зелёная включает весы, меняет единицы измерения и выключает весы при долгом нажатии. Оранжевая сбрасывает весы на ноль и настраивает режим подсветки при долгом нажатии (всегда выключена, всегда включена и авто - 10 секунд работы после установки груза).

Часы автоматически отключаются через 30 минут. Это очень удобно - мои домашние весы WH-B05 отключаются через две минуты и мне постоянно приходится включать их снова.

С помощью образцовых гирек проверил точность весов в диапазоне 5-200 гр.
Как с чашей, так и без до 50 грамм всё идеально: при любых комбинациях гирек весы показывают точный вес и всегда 0 десятых.

При весе 100 грамм весы показывают 100.1-100.2. При весе 200 гр - 200.4.

Я попробовал взвесить свинцовых аккумулятор с помощью двух, имеющихся у меня, весов и этих. Миниатюрные китайские весы показали 1740.3 гр, весы WH-B05 - 1742 гр, эти - 1741.0.

Похоже, весы специально откалиброваны так, чтобы максимально точно взвешивать лёгкие предметы, а для тяжёлых и грамм ошибки не беда.

Я снял небольшое видео про тестирование весов гирьками.



Единственный недостаток этих весов - то, что при попытке их выключить часто меняются единицы измерения из-за того, что нажатие на кнопку случайно получается не длинным, а коротким (у WH-B05 сделано разумней - кнопка выключение сбрасывает весы на ноль, а единицы измерения выбирает вторая кнопка). Впрочем, чтобы избежать этой проблемы, весы можно просто никогда не выключать (они выключатся сами через 30 минут).

Я покупал эти весы в Озоне, почему-то они там ошибочно называются MT-1637 (а на самом деле MT-1637 это весы без чаши с тремя кнопками), но сейчас они там подорожали, а в Вайлдберрисе есть по 498 рублей.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Точные весы с чашей Marta MT-1643

Картина дня

наверх