На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Маленький сверлильный станок

Купил настольный сверлильный станок. Первые впечатления хорошие.


После того, как я шесть раз подряд безуспешно пытался просверлить три отверстия 2 мм в ряд, я понял, что такому криворукому, как я, без сверлильного станка никак. :)

Нашёл на Aliexpress вот такой станочек за $65.60 (~5000 руб) и чуть его не заказал сегодня утром.

А потом поехал на радиорынок и обнаружил там два гораздо более основательных с виду станка за приблизительно те же деньги - Dacheng ZB2506 и BG-5158A.

Попросил включить оба. Правый, который был на 500 рублей дороже, работал гораздо шумнее и у него "бил" патрон. Решил брать Dacheng ZB2506 за 5000 руб. Вместе с продавцом собрали из двух станков один хороший (у одного была кривая станина, "гулявшая" на столе, у второго немного "бил" патрон).

Станочек маленький и легкий - всего 3 кг, патрон 6 мм, стол станины 17x17 см. Справа ручка включения и плавной регулировки скорости. У станка есть три передачи (0 – 5000, 0 – 6500 и 0 – 8500 об/мин), они переключаются перестановкой пассика.

Хоть станок и очень китайский и дешёвый, люфтов нет совсем. Пластиковых деталей, кроме верхней крышки, тоже нет. Станина, обе штанги и механизм опускания стальные (магнитятся), корпус не магнитится, но тоже металлический.

Попробовал просверлить алюминиевый уголок. Отлично сверлит - быстро и точно.

Я купил этот станочек за 4999 рублей в магазине «Профи» на Митинском радиорынке (раньше там было три таких магазина, теперь осталось два и вчера был открыт только магазин на 1 этаже), но там его теперь покупать не советую, ведь оставшийся экземпляр имеет кривую станину и биение патрона. «Профи» - это большая сеть магазинов по всей стране и на сайте можно посмотреть, где они есть. Вот, например, в ТЦ Савёловский их больше одного.

Посмотрел цены на этот станок в интернете и удивился: его продают по цене от 7 500 до 15 774 рублей (!).

© 2021, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх