На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Как бесплатно попасть в павильон Космос и макет Бурана

Очень немногие знают о том, что в павильон "Космонавтика и авиация" на ВДНХ можно попасть не за 500 рублей, а бесплатно. В макет Бурана тоже можно попасть бесплатно, а не за 300 рублей.


Несколько лет назад павильон "Космос" отремонтировали и снова сделали музеем космонавтики. Входной билет в павильон стоит 500 рублей (400 рублей при оплате картой Мир). Но есть "счастливые часы", когда в павильон можно попасть совершенно бесплатно - со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00.

В это же время можно бесплатно попасть в макет космического корабля Буран (он стоит на улице слева немного не доходя до "Космоса"), а обычно вход в него стоит 300 рублей. Кроме того в Буран можно попасть бесплатно каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 20:00.

Я уже года два хотел попасть в Космос, но специально ехать для этого на ВДНХ с утра в будний день не хотелось, а тут представился случай - в пятницу, после того как я прошёл обследование в павильоне Здоровая Москва (https://ammo1.livejournal.com/1270203.html) и пообедал в столовой Технограда (https://ammo1.livejournal.com/1270724.html), я сгонял и в "Космос" (жалко, про бесплатный вход в "Буран" узнал только сегодня).

Посмотрел на станцию Мир.

Увидел, как выглядит спутник Глонасс.

Поглядел на самый маленький в мире спутник, размером 10x10x10 см.

Ну и конечно на Робота Фёдора (найдите меня на этом фото). :)

Если окажетесь на ВДНХ утром в будний день, кроме понедельника, зайдите в Космос и Буран. Это стоит посмотреть, особенно бесплатно. :)

P.S. Почему-то у Космоса закрыли главный вход и заходить в него нужно сзади, обойдя весь длиннющий павильон с любой стороны.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как бесплатно попасть в павильон Космос и макет Бурана

Картина дня

наверх