На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 026 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    Занятно!  Особенно удивило, что машинка с холодной водой её вообще не нагревает, так и стирает в холодной воде?Египетские стирал...
  • НС
    Хорошая штука. А про "не собираюсь пользоваться" - почему? Раз работает - отчего-ж не пользоваться?  Я такие в своё в...Гик-винтаж: кальк...
  • patentlil
    Как приятно читать!!!!!!!!!!Обзор: Конвектор ...

Отоварил халявную 1000 рублей

Вчера я узнал об акции в магазинах Метро, рассказал про это вам,  и решил добраться до магазина. В результате накупил всего на 5786 рублей, заплатив за это 4786.



Европолис (бывший Золотой Вавилон) закрыт совсем. На стоянке одинокие машины каршеринга, которые теперь никуда не едут.



Около Метро теплится хоть какая-то жизнь.



Заходишь внутрь и сразу понятно, почему они заманивают скидками. Покупателей нет.



В отделах продуктов есть хоть кто-то.



Всего в огромном магазине было человек двадцать покупателей при том, что я был в самое пиковое время - в воскресенье вечером.

Вчера в комментариях многие писали, что цены в Метро выше, чем в магазинах у дома. На самом деле на что-то выше, а на что-то ниже.

Первым делам я купил еды кошкам. Gourmet Gold стоит 26 рублей 90 копеек (обычная цена на него 42 рубля) если купить от 24 банок одного вида. Взял хвостатым крокодилам 48 банок. C учётом скидки по халявной тысяче, получилось по 21 рублю 52 копейки за банку.



Накупил кофе Dolce Gusto, а то дома почти кончился. Стоит 329 рублей за коробку (в магазинах от 400 руб, в фирменном магазине Дольче Густо 339 рублей при покупке от 6 штук). Минус 20% по халявной тысяче - 263 рубля. Ещё взял на пробу одну коробку капсул собственного бренда Metro RIOBA за 278 -20% - 222 рубля.



Купил шесть питьевых йогуртов по 39.90 -20% = 31.92 руб. Чуть дешевле, чем по акциям в Пятёрочке или Атаке.



В выходные в Метро была акция "-30% на любое молоко и сливочное масло". Масло 72% ГОСТ купил за 75.60 -20% = 60.48 руб. Молоко свежее Эконива (уже отпил) 53.97 - 20% = 43.18. Молоко "долгоиграющее" RIOBA 37.03 - 20% = 29.62 руб! Не осознал, что молоко настолько дешёвое, надо было брать штук 10 впрок.



В метро есть товары, которых не бывает в других магазинах. Я долго думал, стоит ли это покупать, но всё же решил на всякий случай, учитывая текущую ситуацию в мире, взять двухкилограммовую пачку картофельного пюре Knorr за 799 рублей. На него скидку по халявной тысяче не считаю, так как за рамки пяти тысяч, с которых дают скидку 20% я вылез как раз на 800 рублей.



Ещё купил всякой еды по мелочи, всё со скидкой 20%.

Для вылазки в Метро впервые оформил пропуск. Туда шёл пешком, обратно ехал на такси. Таксист пропуск не спросил.




На сайте Метро написано, что с электронной картой гостя нужно подходить к администратору и получать пластиковую. На самом деле ничего не нужно. Я её прямо с экрана компьютера из письма со штрихкодом добавил в приложение Кошелёк (в нём у меня все карты всех магазинов) и на входе показал турникету штрихкод из "Кошелька". На кассе показывал его же и получил скидку 1000 рублей.



А вот сколько действует халявная тысяча (30 дней, как написано в одном месте, или до 30 апреля, как написано в другом) выяснить не удалось.

При оформлении карты на сайте требуют поставить галку на получение рекламных материалов, поэтому я оформил карту на вспомогательный адрес электронной почты и неосновной телефон. Удивительно, но телефон вообще никак не проверяют, так что написать можно в общем-то любой. Паспорт тоже не проверяют, так что теоретически таких карт покупателя с халявной тысячей можно понавыпускать несколько. ;)

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх