На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Недорогие батарейки дешевле выходят, чем покупка аккумуляторов и их зарядка. Проверено на дачных светильниках которые...Тест новых аккуму...
  • Елена Тимофеева
    неужели права работает?Как пользоваться ...
  • Анатолий Чернышев
    ЕКЛМН ! В Египте стоимость эл. энергии по Макс. тарифу в два раза ниже, чем у меня.Как устроен непро...

Тест батареек ARNEZI

На российском рынке появился новый бренд батареек ARNEZI. Я протестировал три вида батареек этого бренда - LR6 (AA), LR03 (AAA) и CR2032.


Есть два вида упаковки батареек АА и ААА - необычные для России картонные блистеры и простая упаковка в плёнку "шринк". Батарейки в этих упаковках абсолютно одинаковые, при этом, разумеется, батарейки в плёнке дешевле.

Указан срок годности 10 лет для AA и AAA и 3 года для CR2032. На батарейках, которые я протестировал, указана дата выпуска 09.2025.

На упаковке указан завод-производитель Mustang Battery. Это один из крупнейших китайских заводов, выпускающий батарейки для многих известных брендов.

Я протестировал батарейки с помощью анализатора химических источников тока Яростанмаш АСК2.5.10.8. Для тестирования ёмкости и нагрузочной способности по два экземпляра батареек разряжались в следующих режимах:

AA:
- разряд током 100 мА до 0.9 В;
- разряд эквивалентом сопротивления 3.9 Ом до 0.9 В.

AAA:
- разряд током 100 мА до 0.9 В;
- разряд эквивалентом сопротивления 5.1 Ом до 0.9 В.

CR2032:
- разряд эквивалентом сопротивления 1 кОм до 2.0 В.

Результаты теста батареек AA и AAA:

Результаты теста батареек CR2032:

Батарейки ARNEZI показали хорошие результаты, опередив многие батарейки ушедших западных брендов (Duracell, Energizer, Varta), при этом стоят они гораздо меньше.

Вы можете сравнить эти батарейки с другими на сайте BatteryTest.ru.

© 2025, Алексей Надёжин


Четырнадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.

ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Промокоды для множества магазинов и сервисов на сайте ammo1.pfm.live

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тест батареек ARNEZI

наверх