На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Как мошенники звонили Джейсону Борну

Фееричная история! Не могу не поделиться. :)


Денис Корнеевский несколько лет назад завёл в магазине "Перекрёсток" скидочную карту. В анкете он указал свой телефон, а вместо имени и фамилии в шутку указал "Фома Киняев" (как известно всем, кто смотрел фильм «Идентификация Борна», на это имя у суперагента Джейсона Борна был поддельный российский загранпаспорт).

Недавно Денису позвонил человек, представившийся сотрудником Сбербанка, и начал интересоваться, делал ли Фома Киняев перевод через Сбербанк-Онлайн 15 минут назад. :)

Цитирую Дениса из его поста в Фейсбуке:

"В ответ я начинаю спрашивать, что случилось с нашей резидентурой в Риме и означает ли его звонок то, что мне надо уничтожить жесткий диск со всей информацией. Горемыка ничего не выкупает. Я же продолжаю спрашивать его про проект Тредстоун и про то, почему его закрыли.
В итоге не выдерживаю и прошу мошенника загуглить имя Фома Киняев. Он ищет и с тревогой в голосе сообщает, что мой паспорт выложен во всем интернете и мне надо срочно обезопасить доступ к личному интернет-банку, сообщив ему код на оборотной стороне дебетовой карты".

Это, конечно, весело (не считая того, что у мошенников есть база карт Перекрестка с номерами телефонов), а вот гораздо более грустная история, как жулики взяли кредит на имя клиента Альфабанка и пытались его шантажировать.

© 2021, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх