На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Накупил всего на распродаже Aliexpress

Неожиданно Aliexpress устроил такую же грандиозную распродажу, как 11.11. Раздавали и раздают множество купонов и промокодов. Я сделал целых двенадцать покупок.



Купон на $3 и промокоды дают на этой странице. Дополнительный промокод GALKINLOVESYOU даёт скидку 1000 рублей при покупке от 7000 руб. Если вы накопили монеты, в начале каждого часа их можно обменять на купоны в мобильном приложении в разделе "Игры и бонусы". Вам нужны красные (не белые) купоны. Распродажа заканчивается в субботу 29 августа в 10 утра по московскому времени, так что стоит поторопиться.

Итак, я купил следующее:

1. Набор ступенчатых свёрел за $8.68 с бесплатной доставкой из России (с учётом купонов заплатил $7.48). Вчера упоминал его, кстати уже выслали и трек-код действительно российский.



2. 4G камера за $59 (с учётом купонов заплатил $48.94).



Давно хотел посмотреть на такое чудо китайской мысли. Это камера видеонаблюдения, в которую вставляется симка и карта памяти и её блок питания включается в сеть. Её не нужен ни Wi-Fi, ни проводной интернет. Специально взял самую популярную модель. А ещё специально взял её с возможность возврата. Если будет что-то не так, просто напишу обзор и верну её.

3. Плата 16-канального регистратора для IP-камер с поддержкой 5МП, H.265 и детекции лиц и людей в кадре за $17.22 (с учётом купонов заплатил $14.04).



Решил обновить дачную систему видеонаблюдения - уж больно мне понравилось, как детекция человека работает.

4. 8-портовый POE-коммутатор за $12.17 (с учётом купонов заплатил $10.88).



Не всё с ним понятно. Блока питания в комплекте нет, а может ли он сам питаться от POE не ясно. Приедет, разберёмся. :)


5. Самая дорогая моя покупка - лабораторный источник питания Gophert CPS-1660 16V 60A за $178.44 (с учётом промокода заплатил $143.27).



У меня уже есть совершенно замечательный и недорогой Gophert CPS-3205 II, а этот мне нужен для испытания проводов, удлинителей и электрооборудования, ведь он даёт до 60 ампер. Меня долго душила жаба тратить на это почти двести баксов, на за $143 с Жабой удалось договориться. :)


6. Обыкновенный тестер LAN-кабеля за $3.42 (с учётом купонов заплатил $3.02).



"Сапожник без сапог". Мой подобный тестер сломался года три назад, а у меня всё не доходили руки купить новый.


7. Регулируемый вынос руля для велосипеда за $10.97 (с учётом купонов заплатил $9.44).



Давно хотел поднять у велосипеда руль, чтобы было удобней ездить по городу.


8. Bluetooth-термометр/гигрометр Xiaomi за $3.77 (с учётом купонов заплатил $3.24).



У меня на даче уже работают три Zigbee-датчика температуры/влажности и я подумал, что будет удобно, если датчик будет с экраном. Посмотрим, будет ли он работать с шлюзом третьей версии.


9. Десяток самоклеящихся радиаторов 14x14x6 мм за $2.72 (с учётом купонов заплатил $2.29).



Решил продлевать жизнь камерам, приклеивая им на процессор такие радиаторы. Выбрал по размеру, чтобы точно влезало.


10. "Высоковольтные" StepDown пробразователи LM2596HV по $0.98 за штуку (с учётом купонов заплатил $1.71 за пару).



В отличие от обычных LM2596, этим можно подавать на вход до 53 вольт. Как раз то, что надо для питания 12-вольтовых камер от 48-вольтового POE.


11. Zigbee датчики температуры/влажности/давления Xiaomi Aqara - $18.84 за пару (с учётом купонов заплатил $15.68 за пару).



У меня на даче сейчас работает три круглых датчика температуры/влажности Mijia. Добавлю ещё два этих и блютусный, о котором написал выше.


12. Zigbee датчики движения/освещённости - $22.82 за пару (с учётом купонов заплатил $19.36 за пару).



На даче стоит и отлично работает два таких датчика, добавлю ещё два.


Надеюсь, ничего не забыл купить. А что интересного вы купили на распродаже?


© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх