На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Оптимальный сувальдный замок

Я всё-таки нашёл замок, который лишь немного дороже множества других замков такого типа, но вскрыть его гораздо сложнее. Производится в Йошкар-Оле, называется Гардиан 50.01, стоит от 895 рублей.


В начале лета я написал пост "Все замки от честных людей" (https://ammo1.livejournal.com/1158159.html), в котором показал, что любой замок можно вскрыть, а большинство замков вскрывается очень просто.

Многие считают, что все замки в одной ценовой категории обладают приблизительно одинаковой взломоустойчивостью, но это не так. За одну и ту же цену можно купить замок, который за 10 секунд вскрывается отмычкой с Aliexpress, и замок, для вскрытия которого нужны специальные, довольно дорогие, инструменты, открывающие только эту модель замка, и очень высокая квалификация.

В результате поисков в интернете я выбрал замок Гардиан 50.01.

У него следующий набор защит:

— Защита от вскрытия отмычкой – ложные пазы на стойке и сувальдах, увеличенная жесткость пружин сувальд
— Защита от самоимпрессии – запатентованная втулка на крышке замка
— Защита от «свертыша» – ослабленный зуб рейки хвостовика
— Защита от взлома – при полностью выдвинутых ригелях замка, 30% их длины остается в корпусе замка, усилена конструкция засовов
— Защита от высверливания – закаленная стойка рейки хвостовика
— Защита от высверливания – внешняя бронепластина
— Защита от вандалов – отсутствует нижняя стенка корпуса замка.

Конечно, и его можно вскрыть, но сделать это гораздо сложнее, чем со многими другими замками за те же деньги. Посмотрите на Youtube, как с ним мучается украинский Медвежатник, вскрывая его в лабораторных условиях.

С каждой стороны корпуса замка по две защитные пластины - вокруг скважины ключа и над сувальдами.

Снизу корпус открыт, чтобы предметы, просунутые в скважину, падали вниз, а не оставались в замке.

У замка вот такой хитрый ключ с прорезями около стержня.

Найти и купить этот замок по разумной цене было непросто. У большинства продавцов замков такой модели нет - из Гардиана у них простейший 30.01 и они не понимают, зачем брать почти такой же с виду замок на 250 рублей дороже.

Оптовая цена этого замка на сайте производителя от 708 рублей. Знаете, сколько хочет за него Леруа Мерлен? 1690 рублей! "Магазин с самыми низкими ценами" наваривает почти 250 процентов.

Цена в интернет-магазинах начинается от 895 рублей, но они все оказались далеко, а доставка дорогая.

В результате я купил замок на рынке за 1250 рублей (такую цену удалось получить после упорного торга, изначально хотели 1700, как в Леруа).

Возможно есть и другие замки в категории "около 1000 рублей", обладающие такой же взломостойкостью, но я не нашёл.

Я считаю, что покупая замок, стоит заплатить лишние 300-500 рублей, чтобы увеличить степень защиты в разы.

P.S. Производитель пока ничего не знает об этом посте, не просил меня его писать, денег и замков не давал. :)

© 2020, Алексей Надёжин

 


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх