На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Связь Z за 67 рублей

Недавно я рассказывал об уникальном тарифе Билайн «Связь Z» без абонентской платы, идеально подходящим как для умных устройств, так и для использования в смартфоне.

Я нашёл, где купить симки с этим тарифом за 67, 95 и 159 рублей с балансом 1, 100 и 300 рублей.


Напомню, чем хороша Связь Z: нет абонентской платы, при этом есть пакеты, не ограниченные по времени действия. При покупке симки бесплатно даётся 1 или 11 ГБ трафика, которые можно использовать неограниченно долго.

Можно и не подключать пакеты, тогда звонки будут по 2.5 руб за минуту, а СМС по 2.5 руб за штуку. Когда закончится стартовый подарочный пакет трафика, интернет не отключится совсем, но будет работать очень медленно - 8 Кбит/с. Раздача интернета в этом тарифе не запрещена, так что его можно использовать в модемах и роутерах.

Информация о тарифе на сайте Билайн: https://moskva.beeline.ru/z, подробно: https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/z/.

В моей статье (https://ammo1.livejournal.com/1235255.html) я писал, что главная проблема этого тарифа в том, что при подключении в салоне Билайн придётся заплатить 400 рублей (все они окажутся на балансе, но во многих случаях на то, чтобы израсходовать эти четыреста рублей, уйдут годы).

Оказалось, что гораздо выгодней покупать симки в Wildberries. Там есть три варианта:

67 рублей, на счету 1 рубль.

Это идеальный вариант для умных устройств, которым нужно чуть-чуть интернета и больше ничего (сигнализации, автоматика, видеокамеры).

На конверте с этой симкой есть белая наклейка "Акция: 600 рублей", но что это такое точно никто не знает. Билайн послал в Вайлдберрис, Вайлдберрис туманно отвечает "бонусные рубли начисляются в течении 6 месяцев пользования сим-картой". Что за бонусные рубли, и каковы условия их начисления неизвестно. У меня две таких симки и на счету по-прежнему 1 рубль, хоть и прошла уже неделя.

Второй вариант: 95 рублей, на счету 100 рублей.

Третий вариант: 159 рублей, на счету 300 рублей.

Это самый выгодный вариант, если нужны деньги на счету. Их получается почти вдвое больше, чем потрачено.

Все эти симки активируются следующим образом: симка ставится в смартфон, через несколько минут придёт СМС о начальной активации. Дальше в приложении Мой Билайн запускается активация симки, при этом присваивается номер (выбрать нельзя), выбирается тариф (почему-то он называется там "Связь Z 14+"), проходит процесс идентификации через Госуслуги или с помощью селфи с паспортом. Окончательная активация иногда происходит довольно долго (у меня доходило до 10 часов). Сначала устанавливается "Временный" тариф (при этом нужно отключить мобильный интернет, чтобы не расходовались деньги), а потом по идее должен установится Связь Z, но я заново устанавливал его в приложении.

При покупке симки или переходе на тариф бесплатно даётся 1 ГБ трафика.
Ещё 10 ГБ можно получить, если у вас нет активных симок Билайн. Алгоритм действий следующий:

1. Получаем и активируем симку, выбираем тариф Связь Z;
2. Авторизуемся в приложении "Мой Билайн", если не сделали этого при активации;
3. На смартфоне переходим по ссылке. Это программа "приведи друга", по которой вы я получим по 10 ГБ. Ссылка работает до 19.06.2021.
4. Откроется приложение и появится вот такая картинка, через некоторое время количество трафика увеличится с 1 до 11 ГБ.

Я накупил уже шесть таких дешёвых симок, активировал пока три.

Во многих случаях симку с тарифом Связь Z выгодно использовать в качестве основного номера, а ещё она идеально подойдёт для GSM-сигнализаций, любых GSM-устройств автоматики, систем видеонаблюдения, модемов и роутеров, а также в качестве второй симки в смартфон (например для того, чтобы давать её номер в объявлениях).

Как правило, такие "аттракционы невиданной щедрости" проходят не очень долго, поэтому есть смысл завести несколько симок с тарифом «Связь Z» "пока дают".

© 2021, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх