На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Самый странный тариф МТС

В параметрах тарифа Go Smart на сайте МТС не указано ни количество интернета, ни количество звонков и СМС, входящих тариф. Точного указания цены тарифа тоже нет. :)

Однако этот тариф может быть весьма интересен и не только для умных устройств.


На самом деле этот тариф имеет совершенно чёткие параметры, но МТС зачем-то морочит абонентам голову. Скорее всего причина в том, что тарифом с таким же названием, но другими параметрами комплектуют умные часы.

Go Smart даёт 200 МБ, 30 минут и 100 СМС в месяц.

"Фишка" в том, что всё это можно использовать хоть за один день и заплатить за это всего 3 рубля.

У тарифа есть три варианта оплаты:

1. Если на счету есть 790 рублей, они спишутся в качестве оплаты за год (68.83 руб в месяц);
2. Если на счету есть 90 рублей, они спишутся в качестве оплаты за месяц;
3. Если на счету менее 90 рублей, каждый день будет списываться 3 рубля.

При покупке в салоне МТС тариф стоит 800 рублей, при активации спишется 790 рублей (оплата за год).

Можно взять любой другой тариф, или использовать имеющуюся симку МТС и бесплатно перейти на Go Smart через личный кабинет. В этом случае тип оплаты будет зависеть от количества денег на счету.

После исчерпания пакета трафика интернет не отключается, но скорость его снижается до 64 Кб/с.

В параметрах тарифа указано, что порог тарификации составляет 1 КБ.

Однако детализация говорит совсем о другом. Когда устройство постоянно подключено к сети, каждый час списывается 200 КБ.

Получается, что при постоянно работающем устройстве минимальный месячный трафик составляет 144-149 МБ. Ещё 50 МБ остаётся на превышения этого трафика.

К примеру, 4G-камера (https://ammo1.livejournal.com/1188994.html), в которой сейчас я использую этот тариф, в режиме просмотра видео через приложение потребляет 1.4 МБ в минуту.

Соответственно общего трафика 200 МБ хватит на то, чтобы каждый день заходить в приложение и смотреть обстановку около минуты (это даже больше, чем обычно нужно).

Этот тариф можно использовать как для устройств (камер, сигнализаций, автоматики), так и для других целей (например, если вам иногда нужно совершить несколько звонков с "секретного" номера, можно завести симку с этим тарифам и класть на неё 3 рубля только тогда, когда нужно сделать звонки).

Неприятно, что реальный порог тарификации оказался в 200 раз больше указанного в тарифе. Этой ситуации я посвящу отдельную публикацию.

© 2020, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх