На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Как приятно читать!!!!!!!!!!Обзор: Конвектор ...
  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...

Растворимый кофе в капсулах Dolce Gusto

Большинство обладателей капсульных кофемашин уверены, что все капсулы содержат натуральный молотый кофе, но это не так. Некоторые капсулы Dolce Gusto содержат не молотый, а растворимый кофе.


Когда-то все хотели купить автоматическую зерновую кофемашину, но сейчас многие выбирают капсульные машины. Хоть капсулы и значительно дороже зернового кофе, у капсульных машин множество плюсов: стоимость машины и капсул на пять лет чаще оказывается меньше, чем стоимость зерновой машины (особенно, если пить кофе не чаще раза в день), капсульная машина проще, удобней и меньше по габаритам, в продаже есть множество сортов капсул с разными вкусами, в том числе ароматизированные, а в зерновой машине кофе всегда одинаковый.

Изначально капсулы Nespresso и Dolce Gusto содержали только натуральный молотый кофе, но пять лет назад Nestle "забросила пробный шар", выпустив капсулы Dolce Gusto Cortado "кофе с молоком". Многим они понравились, хотя в них был не молотый кофе, а растворимый "два в одном".

Эти капсулы существенно отличались не только по содержимому, но и по конструкции. Вот так капсула Cortado выглядит после использования: она совершенно пуста, содержимое растворилось в воде.

А так выглядит использованная капсула с молотым кофе. Под плёнкой в центре капсулы остаётся молотый кофе, ведь он не растворим в воде.

На самом деле производитель ничего не скрывает, просто особо не афиширует. И на коробке и на сайте мелкими буквами написан состав: "Молоко сухое цельное (61,8%), кофе натуральный растворимый (36,5%), стабилизаторы (фосфаты калия и цитраты натрия), эмульгатор (соевый лецитин)".

Сейчас у Dolce Gusto уже четыре сорта капсул с растворимым кофе: Cortado, Flat White, Almond Flat White, Coconut Flat White.

Разумеется, остались и сорта с натуральным молотым кофе и их большинство (Espresso, Ristretto, Lungo, Americano и другие), а также все сорта с отдельной молочной капсулой).

Наверное, если людям нравится, ничего плохого в том, что в части капсул не молотый, а растворимый кофе, нет, но мне кажется лучше про это знать заранее, выбирая кофе. Так что я вас предупредил. :)

© 2022, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Растворимый кофе в капсулах Dolce Gusto

Картина дня

наверх