На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Обзор: PUPPYOO T11 Mate - беспроводной вертикальный пылесос с мультициклоном

В продаже появляется всё больше мультициклонных пылесосов. Известный китайский производитель Beijing Puppy Vacuum Cleaner Group выпустил новую модель T11 Mate, которую я внимательно изучил.

Прежде всего, для тех, кто ещё не знает, что такое мультициклон: эта технология задерживает в циклонном фильтре почти всю пыль, благодаря чему фильтры пылесоса почти не загрязняются и нет необходимости часто чистить или менять их (у пылесосов без мультициклона уже после первой уборки на фильтре, идущем после циклона, оседает много пыли, а после 3-5 уборок этот фильтр приходится чистить или менять).

Основные параметры пылесоса:

Максимальная мощность 415 Вт;
Мощность всасывания: 124 аВт;
Сила всасывания: 18 500 Па;
Время работы от аккумулятора: до 60 мин;
Аккумулятор: Li-Ion 28.8 В 72 Втч (8 ячеек 2500 мАч);
Зарядное устройство: 35 В 1А;
Количество насадок: 5;
Особенности: два режима мощности, 5 ступеней фильтрации, мультициклон, туробщётка с подсветкой.

В комплекте пылесос, труба, зарядное устройство, моторизованная турбощётка, моторизованная минитурбощётка для мебели, щелевая насадка, насадка-щётка, насадка для мебели, кронштейн для крепления пылесоса на стене, дюбели, саморезы, отвёртка, инструкция.

Аккумулятор у пылесоса встроенный, кнопки управления и индикаторы расположены на верхней части корпуса. Левая кнопка включает пылесос (всегда в обычном режиме) и выключает его. Правая кнопка включает и выключает турборежим. Четыре светодиода показывают уровень заряда аккумулятора и отображают процесс зарядки.

Для очистки контейнера у него откидывается днище. Сам контейнер несъёмный, но снимается блок циклона. Двигатель расположен не над циклоном, а сбоку в корпусе пылесоса.

Система фильтрации: основной циклон с металлической сеткой и встроенными семью мини-циклонами, поролоновый фильтр, HEPA-фильтр. Ещё один несъёмный фильтр стоит на выходе воздуха после двигателя.

Основная турбощётка с электродвигателем.

При работе на щётке светятся четыре белых светодиода для подсветки тёмных мест.

Видны рёбра, препятствующие наматыванию волос.

Турбощётка разбирается для чистки следующим образом: сдвигается рычаг (он на фото справа вверху), снимается крепежная планка, вынимается щётка.

Минитурбощёка для мебели тоже с электромотором.

Три простые насадки. Хорошо, что щелевая насадка не совмещена со щёткой (как бы производители не старались, всё равно щётка всегда сползает и пользоваться такой комбонасадкой неудобно). Наличие достаточно широкой (19 см) мебельной насадки косвенно говорит о большой мощности всасывания.

Я измерил несколько важных параметров пылесоса:

Вес пылесоса без насадок: 1607 гр;
Вес с щелевой насадкой: 1643 гр;
Вес с трубой и основной турбощёткой: 2660 гр;
Время работы с основной турбощёткой в основном режиме: 46 минут;
Время полной зарядки: 3 часа.

46 минут работы в основном режиме - это очень много (многие беспроводные пылесосы, в том числе известные и дорогие работают в основном режиме вдвое меньше).

На полную уборку двухкомнатной квартиры я потратил 4 минуты 10 секунд, так что заряда аккумулятора хватит мне на одиннадцать уборок!

Помимо уборки пола с трубой и турбощёткой, пылесос удобно использовать для локальной уборки с щелевой насадкой или насадкой-щёткой.

Так выглядит контейнер после уборки всей квартиры. Основная часть пыли при открывании крышки сразу высыпалась в мусорное ведро, волосам пришлось немного помочь рукой.

Дома у меня живут две кошки и два длинноволосых человека. На турбощётку намотались волосы, но на очистку ушло меньше минуты.

Самое главное: фильтры после уборки (и поролоновый и HEPA) абсолютно чистые.

Беспроводной вертикальный пылесос PUPPYOO T11 Mate очень долго работает от аккумулятора, хорошо пылесосит, имеет большой набор насадок в комплекте и, главное, оснащён мультициклоном, благодаря которому фильтры пылесоса долго будут оставаться чистыми и пылесос не потребует никакого обслуживания, кроме опустошения контейнера и очистки турбощётки (впрочем, если в квартире нет животных и людей с длинными волосами, турбощётку очищать не придётся).

Посмотрите мой видеообзор, там больше подробностей об устройстве пылесоса и насадок.



Беспроводной вертикальный пылесос PUPPYOO T11 Mate продаётся в Озоне за 13 716 рублей при отплате Озон-картой (она виртуальная и выпускается за минуту в приложении Озона).

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Обзор: PUPPYOO T11 Mate - беспроводной вертикальный пылесос с мультициклоном

Картина дня

наверх