На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Как приятно читать!!!!!!!!!!Обзор: Конвектор ...
  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...

Как устроен картридж обратного осмоса

После замены мембранного картриджа системы фильтрации воды с обратным осмосом я разобрал старый картридж, чтобы посмотреть, как он устроен.


Картридж неразборный, так что пришлось пилить.

Внутри обнаружился "элемент сменный мембранного типа". Удивительно, что он там был с этикеткой (впрочем, с питьевой водой она не контактирует).

С торца он выглядит вот так.

Вода поступает через этот торец, после фильтрации вода выходит из трубки, а излишки воды сливаются в дренаж из другого торца.

Внутри свёрнутый в трубку хитрый "бутерброд".

Он состоит из трёх элементов - крупной сетки, мелкой сетки и самой мембраны (она на фото слева). Мембрана похожа на бумагу, но очень упругая и норовит свернуться в трубку.

А в центре вот такая "дудочка" - трубка со сквозными отверстиями и заглушенным пробкой концом.

Чего только люди не придумают!

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх