На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Тест самых дешёвых батареек Perfeo Super Alkaline AAA

Эти батарейки стоят дешевле любых других щелочных (Alkaline) батареек, имеющихся в продаже и даже дешевле большинства солевых батареек. Я купил их и протестировал.


Вот такую упаковку из 40 батареек AAA я купил за 374 рубля (9.35 руб. за батарейку).

Надпись "Super Alkaline" подавала надежду, что это нормальные щелочные батарейки, а не Eco-Alcaline (батарейки половинной ёмкости). Отличить полноценные Alakline от Eco можно и без тестов - достаточно взвесить батарейку, кроме того иногда производители честно пишут "Eco" или "Eco-Alkaline" на таких "неполноценных" щелочных батарейках.
"Правильные" батарейки AAA весят 10.6-12 грамм, "Eco" - менее 10 грамм. AA весят 21-24.5 г, "Eco" - менее 20 грамм.

Батарейки Perfeo Super Alkaline AAA весят 11.2-11.4 г, что уже не может не радовать.

В коробке лежат десять шринк-паков по четыре батарейки. На этикетке указано, что производит их "Ningbo Battery & Electrical Appliance", это дочерняя компания лучшего в мире производителя щелочных батареек "Zhongyin (Ningbo) Battery".

На батарейках указан только срок годности - 06.2029. Могу предположить, что батарейки произведены в июне 2019 года.

Я протестировал эти батарейки с помощью анализатора химических источников тока Яростанмаш АСК2.5.10.8. Для тестирования ёмкости и нагрузочной способности по два экземпляра батареек разряжались в двух режимах:

- разряд током 100 мА до 0.7 В. Тест показывает, какую максимальную энергию может отдать батарейка;
- разряд до 0.9 В эквивалентом сопротивления 5.1 Ом. Этот тест показывает, насколько батарейки подходят для мощной нагрузки (игрушки с моторами, тонометры и другая медтехника).

Прекрасно понимаю, что для многих читателей результаты теста это ничего не значащие цифры, поэтому сравню их с ранее полученным результатами тестирования других популярных батареек. На диаграмме показано сравнение по отданной энергии в мВтч (среднее по двум экземплярам). Синие столбики - разряд током 100 мА до 0.7 В, красные столбики - разряд эквивалентом сопротивления 5.1 Ом до 0.9 В.

Когда я впервые протестировал большое количество батареек, я сильно удивился тому, что иногда дешевые батарейки дают даже больше энергии, чем те, что стоят в десять раз дороже. Вот и сейчас Perfeo Super Alkaline AAA за 9 рублей опередили Duracell Ultra, стоящие в разных магазинах от 65 до 150 рублей за одну батарейку.

Упаковка из 40 батареек Perfeo Super Alkaline AAA в Wildberries сейчас стоит 387 рублей (цена может зависеть от персональной скидки), в Озон 396 рублей (при оплате Озон картой), в Яндекс.Маркет 420 рублей. Ещё бывают упаковки по 10 батареек, они стоят от 150 рублей.

Подобных упаковок батареек Perfeo Super Alkaline AA почему-то в продаже нет. Есть упаковки по 24 штуки за 295 рублей (12.3 р. за батарейку) и по 10 штук за 176 рублей.

Я купил в Wildberries упаковку AA 24 штуки, но батарейки в ней оказались протёкшими (наверное как-то не так хранили), заказал второй раз и снова пришли протекшие. Вернул и решил больше не делать попыток.

P.S. Все мои тесты батареек теперь есть на BatteryTest.ru.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тест самых дешёвых батареек Perfeo Super Alkaline AAA

Картина дня

наверх