На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Как приятно читать!!!!!!!!!!Обзор: Конвектор ...
  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...

Sonoff выпустили умную USB розетку

Устройства Sonoff компании Itead были одними из первых действительно дешёвых устройств умного дома. Недавно компания выпустила простую штуку, которую до этого никто не догадался сделать.



Два года назад я рассказывал об умной розетке S20 Smart Socket и других устройствах Sonoff (ammo1.livejournal.com/901449.html).

С тех пор появилось несколько новых устройств, работающих не только от сети, но и от низкого напряжения 5-24 В, но все низковольтные устройства выпускались в виде плат без корпусов. SONOFF Micro - первое низковольтное устройство Sonoff в корпусе.



Конечно для дистанционного включения пятивольтовой нагрузки можно использовать и обычную розетку S20, с подключённой к ней "зарядкой" с USB-выходом, но в некоторых случаях удобней будет именно умная розетка USB, к тому же она вдвое дешевле.



Как и в других устройствах Sonoff, в USB розетке есть встроенные таймеры, работающие и без интернета.

А ещё Sonoff наконец-то начала поддерживать яндексовская Алиса (приложение, управляющее устройствами Sonoff называется eWelink).



SONOFF Micro стоит всего $6.21.


© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Картина дня

наверх