На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

СберПортал

Сбер, ранее известный, как Сбербанк, представил свою умную колонку, отличающуюся от всех остальных огромным 10-дюймовым экраном.


Называется это устройство SberPortal (звучит конечно смешно).

Сзади у него сабвуфер.

А снизу динамик 30 Вт от Harman Kardon.

Помимо голосового ассистента Салют с тремя голосами и характерами, у Портала есть распознавание жестов и использование камеры для игр (помните Kinect). Забавный нюанс - в комплекте магнитный колпачок для закрывания камеры.

Цена пока не известна, когда будет продаваться тоже информации нет. На сайте https://www.sber.ru/salute/sberportal предлагают подписаться на получение этой информации, когда она будет известна.

А вот цена приставки к телевизору SberBox с теми же голосовыми ассистентами уже объявлена - 3550 рублей, по предзаказу 2990 рублей.

Всё это показали на сегодняшей презентации, которая была ужасна. :) В фейсбуке это шоу сравнивают с худшим вариантом Голубого огонька без песен, капустником и плохо срежессированным детским утренником, а ещё шутят, что можно вывести Сбер из Сбербанка, но сберкассу из Сбера невозможно.

Тем не менее Сбер превращается в сильнейшего конкурента Яндекса: у него теперь есть свой голосовой ассистент, свои устройства, своя доставка еды (DeliveryClub), своё такси (СитиМобил), свой музыкальный сервис (СберЗвук), свой кинотеатр (OKKO). А Яндекс, если вы ещё не слышали, обзавёлся своим банком - он покупает Тинькофф.

© 2020, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх