На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Natalia Denger
    Это все было интересно но хотелось бы закончить эту тему и сравнить все тестирования с настоящим феном Dyson. Я ожида...Китайские фены, п...
  • Сергей Костин
    Застройщики экономят на проводе. В доме, куда мы заселились ещё при СССР, мать еле доставала до выключателей, чуть не...Как выбрать беспр...
  • Сергей Петрович Щербина
    Застройщик всегда устанавливает включатели  и розетки не там где они нужны, а где ему удобнее монтировать с наименьши...Как выбрать беспр...

СберПортал

Сбер, ранее известный, как Сбербанк, представил свою умную колонку, отличающуюся от всех остальных огромным 10-дюймовым экраном.


Называется это устройство SberPortal (звучит конечно смешно).

Сзади у него сабвуфер.

А снизу динамик 30 Вт от Harman Kardon.

Помимо голосового ассистента Салют с тремя голосами и характерами, у Портала есть распознавание жестов и использование камеры для игр (помните Kinect). Забавный нюанс - в комплекте магнитный колпачок для закрывания камеры.

Цена пока не известна, когда будет продаваться тоже информации нет. На сайте https://www.sber.ru/salute/sberportal предлагают подписаться на получение этой информации, когда она будет известна.

А вот цена приставки к телевизору SberBox с теми же голосовыми ассистентами уже объявлена - 3550 рублей, по предзаказу 2990 рублей.

Всё это показали на сегодняшей презентации, которая была ужасна. :) В фейсбуке это шоу сравнивают с худшим вариантом Голубого огонька без песен, капустником и плохо срежессированным детским утренником, а ещё шутят, что можно вывести Сбер из Сбербанка, но сберкассу из Сбера невозможно.

Тем не менее Сбер превращается в сильнейшего конкурента Яндекса: у него теперь есть свой голосовой ассистент, свои устройства, своя доставка еды (DeliveryClub), своё такси (СитиМобил), свой музыкальный сервис (СберЗвук), свой кинотеатр (OKKO). А Яндекс, если вы ещё не слышали, обзавёлся своим банком - он покупает Тинькофф.

© 2020, Алексей Надёжин

 


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Картина дня

наверх