На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Как приятно читать!!!!!!!!!!Обзор: Конвектор ...
  • Владимир Иванов
    Вот так-бы продукты проверяли,которыми нас травят!А то все по ГОСТУ!!Тест дешёвого удл...
  • Игорь Егоров
    Советские удлинители  вечные и работаю сегодня как часы, ибо все выполнено на пайке контактов, а эти на обжимке конта...Тест дешёвого удл...

Недействующий макет щётки для пылесоса

Эта насадка для пылесоса выглядит, как настоящая, но не работает.


Моему беспроводному пылесосу Dyson V6 Animal Pro + (https://ammo1.livejournal.com/782056.html) уже пять лет. Последние несколько лет я использую его с щелевой насадкой и с насадкой-щёткой, но не использую с насадкой для пола.

Причина проста - в "ручном" режиме им удобно собирать пыль и мелкую грязь с пола и предметов, а вот если использовать его "в режиме обычного пылесоса", на турбощётку наматываются волосы и чистить её мне совершенно неохота - проще использовать большой сетевой пылесос Samsung SC6570 (https://ammo1.livejournal.com/17046.html).

Недавно я увидел на Aliexpress простую насадку для пола для моего Дайсона за 550 рублей и заказал её.

Я ожидал, что это будет небольшая насадка, сантиметров 15-20 шириной, максимально прилегающая к полу. Мощность всасывания у аккумуляторного пылесоса раз в десять меньше, чем у сетевого, поэтому, чтобы такая щётка работала, это нужно учитывать.

В описании товара размеров не было, только в характеристиках написали 15 см. Пришла огроменная щётка, шириной 25 см.

С ней пылесос почти не засасывает пыль сразу по трём причинам:

- Щётка раза в два больше, чем нужно, поэтому разрежение, создаваемое под ней недостаточно.

- Совершенно ненужная тут высокая щетина ещё уменьшает разрежение, да ещё и все волосы и пыль на себе собирает.

- Патрубок у щётки выходит под фиксированным углом, рассчитанным на карликов. Если рост человека, использующего пылесос с этой насадкой, больше 150 см, щётка неминуемо располагается под углом к полу и с одной стороны образуется большая щель, ухудшающая засасывание пыли.

Я воспользовался бесплатным возвратом и вчера отправил это недоразумение обратно продавцу, предварительно очистив щётку и приведя её в товарный вид.

Не перестаю удивляться китайской инженерной мысли! Вот как можно было создать товар, который в принципе работать не может? Ещё больше удивляют 35 положительных отзывов от довольных покупателей.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Недействующий макет щётки для пылесоса

Картина дня

наверх