На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Робот-газонокосилка Worx Landroid S 390 WR100SI и восемь его отличий от самой дешёвой модели

Этот робот-косилка второй по цене снизу из всех роботов, что можно найти в России, но у него есть несколько серьёзных отличий от самой дешевой модели.


Если вы не читали мои предыдущие статьи о роботах-газонокосилках, начните с них:

Как работает робот-газонокосилка на примере Stihl RMI 422 P

Обзор самого дешёвого робота-газонокосилки Worx LandXcape 600 LX790
.

Worx Landroid S390 он же WR100SI стоит 48 000 рублей, но найти в продаже его уже почти невозможно. Есть небольшой шанс, что они остались в некоторых магазинах OBI по "старой" цене 39 990 рублей.

Во многом он похож на самого дешевого робота косилку LandXcape LX790, но есть несколько важных отличий.

Везде пишут, что робот рассчитан для газонов 390 м² (4 сотки), эта же цифра есть в названии "Landroid S390", но у него те же параметры кошения, что и у LX790 (ширина покоса 18 см, три ножа), вот только у LX790 больше шести соток установить невозможно, здесь же в приложении ставится от 50 до 2500м² (25 соток). Возможно - площадь кошения это всего-навсего длина ограничительного провода в комплекте и количество колышков для его крепления.

В комплекте 130 метров провода и 180 колышков, точно такая же зарядная база, как у LX790 (даже сигналы совместимы - оба робота "видят" сигнал любой из баз), блок питания 20 В 1.5 A, колышки для крепления базы, два соединителя провода, три запасных комплекта ножей, инструкции (на русском нет, причём русскую инструкцию по эксплуатации можно найти в интернете, а русской инструкции по установке похоже не бывает вообще).

Диск с ножами смещён к правому боку, благодаря этому робот косит почти до края своего корпуса, кроме того трава, сминаемая передним роликом, почти не попадает под ножи.

Сзади оранжевая ручка механического отключения батареи.

Задние колёса имеют диаметр 20.5 см, передний ролик - 7.5 см.

Спереди, слева и сзади клиренс составляет 5 см, справа спереди клиренс 4 см, сзади выступ, снижающий клиренс до 2.5 см. Это сделано для большей безопасности (чтобы робот не мог повредить руку маленького ребёнка, лежащего в траве).

На корпусе большая механическая ручка, поднимающая и опускающая диск с ножами (клиренс не меняется), большая красная кнопка STOP, три кнопки управления и два индикатора.

Робот поддерживает Wi-Fi и приложение, благодаря чему есть возможность гибкой настройки, есть зоны покоса (можно назначить зону и при выборе покоса в ней робот будет ползти вдоль провода до начала указанной зоны и начинать косить там), при застревании и других проблемах приходят push-уведомления, ведется лог работы (можно посмотреть сколько времени робот косит, сколько заряжается) и статистика. Из приложения можно остановить робота, но возобновить его работу или отправить робота на базу почему-то нельзя, хоть такие кнопки и есть.

Все отличия Worx Landroid S390 WR100SI от LandXcape 600 LX790:

- Wi-Fi и приложение;
- Возможность создавать зоны покоса;
- Есть режим 10-часового кошения, запускаемый кнопками на корпусе (позволяет покосить весь газон за раз после долгого отсутствия);
- Наличие ручки физического отключения аккумулятора;
- Диск с ножами, смещённый к правому боку (покос у края, передний ролик не приминает траву перед покосом);
- Маленький клиренс с правой стороны;
- Металлическая планка защиты ножей, под которую может забиваться трава;
- Меньшая длина провода (и меньше колышков) в комплекте.

Плюсов получается больше, чем минусов. Несмотря на меньший клиренс, проходимость робота по невыровненному участку с кочками и оказалась довольно приличной, а хороший алгоритм антизастревания позволяет роботу просто обходить те мета, где он не может проехать (потом робот всё равно туда вернётся, но с другой стороны). После долгих размышлений я решил оставить себе именно этого робота.

Видеообзор.



">

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Робот-газонокосилка Worx Landroid S 390 WR100SI и восемь его отличий от самой дешёвой модели

Картина дня

наверх