На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Надёжин

1 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • xe es
    Через 1 кв.мм  я бы и 10 ампер не рискнул бы включать. А как это дерьмо собрано - трата денег с риском для здоровья.Тест дешёвого удл...
  • Владимир Нежданов
    Не слушайте этого так называемого специалиста. Он в сопротивлении не разбирается,Тест дешёвого удл...
  • Терехов Олег
    Да что тут обсуждать все китайское ДЕРЬМО, похоже на настоящее. сейчас нас завалили китайским автопромом как красивым...Тест дешёвого удл...

Банковская карта maps.me для оплаты за границей

Когда говоришь, что оплатил покупки картой maps.me, у некоторых "взрывается мозг", ведь они знают, что это географическая, а не банковская карта.


Действительно, maps.me это приложение с географическими оффлайн-картами, но недавно в нём появилась кнопка "Кошелёк". Прямо в приложении выпускается виртуальная карта Mastercard, которую можно привязать к Google Pay или Apple Pay и оплачивать любые покупки в любых странах как в интернете, так и оффлайн.

Сразу большая "ложка дёгтя" - несмотря на русский интерфейс, карту можно выпустить только находясь за пределами РФ (это связано с ограничениями Mastercard). В момент выпуска приложение проверяет по географической карте, где вы находитесь. Я не знаю, можно ли "обмануть систему" и выпустить карту в России, пользуясь программами подмены данных GPS.

За выпуск виртуальной карты с тарифом free берут $10. Карта действует три года. Во многих странах при оплате берут комиссию $0.5 (список таких стран тут), поэтому делать покупки на небольшие суммы по карте не выгодно.

Карта пополняется криптовалютой USDC, привязанной к доллару. Подробная инструкция по пополнению с рублевых карт есть тут.

Оформить карту помогает бот в Телеграме (его нужно запустить командой /start).

Для проверки я несколько раз оплатил этой картой покупки в магазине (наличными конечно платить выгодней), а также оплачивал ей мобильную связь на сайте оператора.

Судя по всему, карта maps.me сейчас самый простой и дешёвый способ мгновенно получить полноценную банковскую карту, оказавшись за границей. Из-за комиссий её использование не так выгодно, как карт местных банков, но не во всех странах их можно просто и быстро получить.

Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Банковская карта maps.me для оплаты за границей

Картина дня

наверх